Sonja Barmettler | Käpt’n Sun, Kapitän der Pelikahn |
Joschi Heller | Mr. Kellogs, ihr erster Maat |
Pan Bucher | Finn, Pirat |
Maja Grob | Soda, Piratin und beste Freundin Finns |
Lea Mathis | Emilia (später Mila), Katapillarische Kommandantentocher |
Angelo Canonico | Hektor, Vater Emiliens |
Eva Neyer | Sieglinde, Mutter Emiliens |
Silvan Däppen | Mäander, Käpt’n Suns verbitterter Widersacher |
Julia Zeier | Muräne, Komplizin Mäanders |
Ellinor Bacher | Mascara, Komplizin Mäanders |
sowie als die Mannschaft der Pelikahn: | |
Antonia Vogler | |
Carmen Koch | |
Fränzi Burkart | |
Iris van Ek | |
Janosch Marini | |
Lorena Palmieri | |
Maja Bader | |
Mélanie Müller | |
Michèle Jurt | |
Nadine Nonn | |
Noëmi Parlevliet | |
Nora Zillig | |
Oli Zürcher | |
Rahel Stadelmann | |
Sara Rasic | |
Serena Lieb | |
Simona Hofer | |
Sophie Erni | |
Stella Devito | |
Tiffany Limacher |
Emil Birnstiel | Violine |
Esther Heer | Violine |
Leon Ruppen | Violine |
Nadine Baumgartner | Violine |
Salome Keller | Cello |
Isabelle Fischer | Klarinette |
Sam Knüsel | Tenor-Saxophon |
Noemi Marcassoli | Alt-Saxophon |
Lukas Schilliger | Alt-Saxophon |
Christoph Ratz | Trompete |
Wolfgang Schneider | Trompete |
Samuel Staubli | Trompete |
Alex Isenschmid | Posaune |
Roman Binggeli | Euphonium |
Miro Kopp | Drumset |
Gregory Schärer | E-Bass |
Philipp Roos | E-Gitarre |
Katharina Thalmann | Klavier |
Produktion
Annja Winter
Regie
Dani Korber
Josi Sieber
Musikalische Leitung
Bigna Ruppen
Miro Kopp
Gesangsleitung
Sonja Barmettler
Silvan Däppen
Choreographie
Sara Rasic
Maja Grob
Nina Halpern
Dramaturgie
Leonie Staubli
Autoren
Dani Korber
Dimitri Aschwanden
Josi Sieber
Leonie Staubli
Noëmi Parleviet
Songtexte
Dani Korber
Leonie Staubli
Arrangements
Bigna Ruppen
Dani Korber
Josi Sieber
Julian Ludwig
Lorenz Ulrich
Miro Kopp
Bettina Günther
Bühnenbild
Mery Wunderlin
Mia Lipp
Kostüme
Sabine Ludwig
Carmen Koch
Requisiten
Julia Zeier
Schauspielproben
Dani Korber
Nina Halpern
Lichtdesign
Markus Güdel
Lichttechnik
Markus Güdel
Mia Lipp
Thomas Reichmuth
Thomas Krähenbühl
Alain Gottrau
Soundtechnik
Raffael Casagrande
Yves Pillonel
Christian Speck
Steffan Landolt
Renè Kaufmann
Laurin Bachmann
Marco Zenger
Luzia Schneider
Flyerdesign
Severin Buob
Medien
Noëmi Parlevliet
Fränzi Burkhard
Bar
Fabio Amberg
Miro Räber
Finanzen
Miro Räber
Sponsoring
Annja Winter
Reservationen
Jonas Renggli
Markus Güdel
Bühnentechnik
Mery Wunderlin
Franziska Wunderlin
Fiona Limacher
Severin Buob
Probewoche
Dani Korber
Nina Halpern
Küche
Andreas Weber
Christian Speck
Lorenz Schäfer
Markus Güdel
Sabine Ludwig